Российских студентов отправят на каникулы до 5 апреля

Сюжет: Пандемия COVID-19

Российских студентов с 28 марта по 5 апреля отправят на каникулы для профилактики распространения коронавируса. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования Валерий Фальков, передают «РИА Новости».

Из-за коронавируса вузы перешли на дистанционное обучение. Среди них: МГУ, МГИМО, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова, СПбГУ, Сеченовский университет, ИТМО и другие.

25 марта президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к гражданам объявил неделю с 30 марта нерабочей в связи с коронавирусом. «Длинные выходные предусмотрены для того, чтобы снизить скорость распространения болезни», — отметил президент. Все структуры жизнеобеспечения, в том числе транспорт, органы власти, медицина, продолжат работу.

По состоянию на 25 марта в России коронавирусом заразились 658 человек, за последние сутки инфекция была диагностирована у 163 человек. 29 человек выздоровели, летальных случаев нет. Медики готовятся к «взрывному развитию» ситуации из-за того, что число заболевших увеличивается в геометрической прогрессии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: