В России из-за коронавируса перенесут сроки вступительных экзаменов

Сюжет: Пандемия COVID-19

Минобрнауки РФ перенесет сроки вступительных экзаменов из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава ведомства Валерий Фальков, передает ТАСС.

По словам Фалькова, даже при тяжелой экономической ситуации сокращения бюджетных мест в вузах не будет. В этом году их число увеличилось почти на 34 тысячи, так как стало больше выпускников школ. Будет больше мест на гуманитарных направлениях подготовки, на педагогических и медицинских.

Валерий Фальков уточнил, что сроки приемной кампании будут корректироваться в зависимости от переноса Единого госэкзамена.

Минпросвещения из-за коронавируса решило перенести Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 8 июня, а Основной госэкзамен (ОГЭ), который сдают учащиеся девятых классов, — на 9 июня. До этого начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая, а ОГЭ — на 22 мая.

В регионах продолжают работать горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме 8 (800) 200-91-85.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: