Более 10 тысяч россиян приняли участие в акции «Спасаем тех, кто спасает нас», чтобы помочь фондам во время кризиса

Сюжет: Пандемия COVID-19

Более 10 тысяч россиян приняли участие в акции «Спасаем тех, кто спасает нас» и оформили регулярные пожертвования в помощь благотворительным фондам во время кризиса из-за коронавируса.

С момента старта акции 1 апреля россияне пожертвовали фондам уже более 1,8 миллиона рублей.

Акцию «Спасаем тех, кто спасает нас» запустил фонд «Нужна помощь», чтобы поддержать проверенные некоммерческие организации во время финансового кризиса. В первые сутки акции россияне подписались на ежемесячные пожертвования общей суммой миллион рублей. Средний размер ежемесячного пожертвования на один фонд — 57 рублей.

Благотворительные фонды по всей стране отмечают снижение количества пожертвований: у людей и у компаний становится меньше денег и на первый план выходят вопросы собственного выживания. Но востребованность благотворительных организаций и нагрузка на них растет, потому что увеличивается количество нуждающихся в помощи.

Чтобы помочь фондам, нужно оформить на странице акции nuzhnapomosh.ru/crisis небольшое — от 30 до 300 рублей в месяц — регулярное пожертвование в пользу одной из 216 проверенных благотворительных организаций России.

Акцию поддержали Иван Ургант, Юрий Шевчук, Данила Козловский, Александр Филиппенко, Алексей Пивоваров, Леонид Парфенов, Андрей Звягинцев, Сергей Бурунов, Александр Петров, Евгений Кисин, Иван Noize MC Алексеев, Алексей Кортнев и Михаил Козырев.

«Такие дела» спросили у НКО, как им пришлось перестраивать работу из-за карантина, возросли ли расходы на зарубежные лекарства из-за падения курса рубля и какие меры могли бы помочь пережить этот сложный период.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: