«Одноклассники» запустили акцию для волонтеров, готовых помочь нуждающимся в период самоизоляции

Социальная сеть «Одноклассники» запустила акцию «Я помогаю». Пользователи, которые хотят помочь нуждающимся в период самоизоляции, смогут сообщить об этом в своей ленте новостей с помощью шаблона публикации с предложением купить продукты, выкинуть мусор, сходить в аптеку, погулять с собакой.

Другие пользователи смогут увидеть предложение помощи в своей ленте новостей и обратиться в личные сообщения к автору поста. Публикации будут распространяться с помощью «классов», комментариев, репостов и попадать в ленту не только к друзьям автора поста, но и к более широкому кругу людей.

Фото: пресс-служба соцсети «Одноклассники»

Акция «Я помогаю» станет частью социального флешмоба #ГотовПомочь, который объединяет бренды, людей, СМИ, блогеров. «Одноклассники» рассчитывают, что акция поможет сотням тысяч людей получить помощь и привлечет внимание обычных людей к возможности сделать что-то самим.

В период самоизоляции «Одноклассники» также запустили несколько активностей и сервисов для пользователей: виртуальный спортзал с тренерами и диетологами, афишу онлайн-событий в «Одноклассниках»  «Дома — это ОК!», а также запустили специальную ленту с новостями о коронавирусе.

«Такие дела» собрали рекомендации, советы и идеи по тому, что еще разрешено делать на карантине.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: