Ассоциация «Благополучие животных» во время акции #Гречкашеринг собрала полмиллиона рублей и тонну корма

29 апреля ассоциация «Благополучие животных» запустила акцию в поддержку бездомных собак из приютов #Гречкашеринг. За первую неделю организаторы собрали тонну корма и полмиллиона рублей пожертвований. Сбор круп, мясных консервов и сухого собачьего корма продолжается.

Часть собранного корма уже отправили в два приюта — дом для животных «Бубасти» в Пушкинском районе Московской области и приют «Дубовая роща» в Останкинском районе Москвы. В ближайшее время помощь получат еще 11 приютов Москвы и области. На собранные деньги организаторы акции докупят 12,5 тонн корма для животных и также развезут его по учреждениям.

Как рассказала директор «Благополучия животных» Мария Лежнева, помощь оказывается приютам, которые входят в ассоциацию. В первую очередь помогают тем, у кого совсем бедственное положение, а затем всем остальным.

«Даже если в ближайшем будущем волонтеры вернутся в приюты, проблема не исчезнет сама собой: снижение пожертвований продолжается, а значит, бездомные собаки рискуют голодать все лето. Очень хочется не допустить этого», — отметила Мария.

Читайте также Что будет с бездомными животными, когда коронавирус закончится? Как помочь кошкам и собакам прямо сейчас?

Для того, чтобы накормить обычную дворняжку, нужны 500 граммов гречки, то есть половина стандартной пачки. Получается, для того, чтобы на протяжении месяца всем собакам Москвы и области в приютах было что есть, нужны 375 тонн гречки.

Те, кто готов отдать больше 10 пачек гречки или другой крупы, должны написать сообщение координатору с указанием имени, адреса и количества крупы на номер +7 985-687-08-19. Затем курьер заберет посылку бесконтактным способом и отвезет ее на распределительную базу.

Кто готов отдать до 10 пачек гречки или другой крупы, также должен написать сообщение координатору и заказать любую курьерскую доставку по адресу Москва, Тверская ул. 15.

Если передать корм нет возможности, можно сделать пожертвование. Все обновления по акции будут появляться на сайте.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: