В России перенесут ЕГЭ из-за коронавируса; девятиклассникам отменят экзамены по русскому языку и математике

Сюжет: Пандемия COVID-19

В России скорректируют сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения.

ЕГЭ был запланирован на 8 июня, но его решили перенести на более позднее время. Точная дата будет известна в ближайшее время. В Минпросвещения объяснили такое решение рекомендациями органов здравоохранения в связи с пандемией коронавируса в России. ЕГЭ будут сдавать только одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вузы. Остальным в аттестат могут выставить оценки по итогам года.

Для девятиклассников отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, им также выставят итоговые оценки на основании годовых.

В Минпросвещения отметили, что экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: количество учащихся в аудитории уменьшат, помещения продезинфицируют.

Обновлено в 17:37. Выпускники школ в 2020 году будут сдавать в рамках Единого госэкзамена только два предмета исходя из того, на какой факультет поступает школьник. Об этом заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: