Фонд Потанина направит полмиллиарда рублей на поддержку победителей конкурса НКО «Новое измерение»

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил победителей антикризисного конкурса «Новое измерение». На поддержку выигравших некоммерческих организаций будет направлено 499 миллионов рублей.

Команда независимых экспертов оценила 508 конкурсных заявок и отобрала 56 победителей из 15 регионов России. Каждая вторая организация охватывает больше тысячи благополучателей, среди которых дети-сироты, многодетные семьи, малоимущие граждане и жители труднодоступных населенных пунктов, люди с инвалидностью и пациенты психоневрологических интернатов, а также люди без определенного места жительства.

«Наши победители — это те организации, которые уже много лет выстраивают прямую системную работу с уязвимыми категориями граждан и выступают в роли ресурсного центра для коллег по цеху. Надеемся, что наша поддержка позволит им не только увеличить объем оказываемой помощи сегодня, но и создать задел на будущее, выстроить свою деятельность в долгосрочной перспективе», — прокомментировала генеральный директор фонда Оксана Орачева.

Среди победителей конкурса — благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух», фонды «Гражданский Союз» и «Добрый город Петербург», фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», фонд поддержки слепоглухих «Со–единение», фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька», региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», фонд помощи тяжело больным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд», фонд помощи хосписам «Вера».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: