Россияне получат от 5 до 15 тысяч рублей компенсации за путешествия по стране

Российские туристы получат частичную компенсацию расходов на поездки по стране. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин во время своего выступления в Госдуме.

На каждую поездку внутри страны туристы смогут получить от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура.

«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах», — заявил Мишустин.

Согласно данным «Интерфакса», туристы смогут получить от государства компенсацию на поездки стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей, приобретенные через платежную систему МИР. Денежный возврат освобожден от налогов.

Также среди условий получения кешбэка — направление путешествия должно входить в список, предложенный Ростуризмом. Всего в программу включено 45 регионов: Ростовская область, Красноярский край, Псковская область, республики Татарстан и Карелия, Иркутская, Вологодская области и другие. Поездка должна длиться минимум пять ночей.

Программа компенсаций будет запущена в августе, она распространяется на четыре вида отдыха: водный, экологический, сельский и культурно-познавательный. Всего Ростуризм планирует субсидировать таким образом более 2 миллионов путешествий россиян.

Чтобы получить бонус, турист должен зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать предложение одного из партнеров этой акции и перейти на его сайт. Поездку нужно будет оплатить картой МИР. Компенсация будет перечислена на карту в период от пяти минут до пяти дней.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: