В Москве презентовали рабочую тетрадь для социальных волонтеров

Добровольческое движение «Даниловцы» и специалисты центра «Моя карьера» разработали и презентовали тетрадь для начинающих социальных волонтеров. Подробнее о тетради говорится на сайте Школы социального волонтерства.   

Рабочая тетрадь волонтера содержит основы волонтерской деятельности, в ней собраны задания и упражнения. В описании издания говорится, что благодаря ему волонтер узнает, кому, где и какую помощь можно оказать. Тетрадь можно дополнить личными заметками. Скачать издание можно на сайтах «Моя карьера» и Школа социального волонтерства.   

«Невозможно системно развивать волонтерство в социальных учреждениях в одиночку. Наша Школа социального волонтерства — это своего рода место встречи горожан и благотворительных организаций и социальных учреждений. Важнее всего для нас — партнерство ради общего доброго дела. Изданная нами рабочая тетрадь помогает начинающим волонтерам найти свое место и свое дело в содружестве со всеми ради помощи нуждающимся людям», — прокомментировала директор центра «Моя карьера» Ирина Швец.

Хотите подарок? Хотите получить нечто доброе, что сможет обогатить вас лично, а кого-то и в профессиональной…

Опубликовано Юрием Белановским Среда, 15 июля 2020 г.

«Такие дела» объясняли, почему волонтер — это не просто добрый человек, а почти профессия, и разобрали семь заблуждений начинающих волонтеров.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: