Ассоциация «Здравствуй!» и компания «Рош» запустили портал для людей с онкозаболеваниями и их близких

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» и компания «Рош» запустили проект «За руку» — это медиа для людей с онкозаболеваниями и их близких, сообщает АСИ.

На портале собрана информация о наиболее распространенных видах рака, их диагностике, подходах к лечению, советы по реабилитации и борьбе со стрессом. Создатели проекта утверждают, что материалы готовят авторы с медицинским образованием.

«Сотрудники нашей организации не понаслышке знают, что такое рак. Многие из нас сами прошли путь от диагноза и нескольких линий терапии до ремиссии, от отчаяния до веры. Поэтому мы знаем, насколько важна помощь, в первую очередь информационная, не только тем, кто впервые столкнулся с заболеванием, но и тем, кто живет с ним многие годы», — прокомментировала президент ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.

Образовательный проект благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» «Мастерская заботы» запустил специальный курс по уходу для родственников тяжелобольных людей. Обучающие видео публикуют на сайте «Про паллиатив». Сейчас там доступно 11 видеоуроков, включающих информацию про пролежни и стомы, про уход за волосами и телом пациента. «Такие дела» попросили рассказать о своей работе руководителя «Мастерской заботы» Елену Кузнецову.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: