Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на подготовку индивидуальных помощников для подопечных петербургских интернатов

Помогаем: Двое — это сила

Фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств на проект организации «Апельсин» «Двое — это сила». Благотворители готовят добровольных индивидуальных помощников (ДИП) для детей и взрослых с тяжелыми нарушениями развития в петербургских психоневрологических интернатах (ПНИ).

В Петербурге работает восемь ПНИ и четыре детских дома-интерната для детей с особенностями ментального развития. В этих учреждениях нет индивидуального подхода и сопровождения людей, которые живут там. Добровольные индивидуальные помощники, которых готовит «Апельсин», становятся друзьями и помощниками для подопечных интернатов, помогают им развиваться и становиться самостоятельными. 

В «Апельсине» считают, что особенно важна работа помощников в детских домах-интернатах. Когда ребенок с инвалидностью достигает совершеннолетия, обычно его автоматически переводят в ПНИ. Для человека это большой стресс, и в такой ситуации значимый взрослый играет большую роль в эмоциональном и психологическом равновесии молодого человека с инвалидностью.  

На работу проекта необходим 1 миллион 120 тысяч рублей. В эту сумму входят зарплаты руководителя и координаторов, оплата работы супервизоров, стоимость материалов для занятий в интернатах и страховые отчисления.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Апельсин»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: