Фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств на строительство спортплощадки для бездомных людей с инвалидностью

Помогаем: Спортивная площадка для бездомных с инвалидностью

Фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств на проект благотворительной организации «Будущее начинается сейчас». Средства нужны на строительство спортивной площадки для реабилитации бездомных людей с инвалидностью.

В России бездомными чаще всего становятся мужчины, средний возраст которых — 45 лет. Многие из них — люди с ограниченными возможностями и с тяжелой формой инвалидности. Оказавшись на улице, они теряют не только своих близких и документы, но и способность заботиться о себе и своем здоровье. Поэтому им нужна как социальная, так и медицинская реабилитация.

В доме милосердия «Богадельня» организации «Будущее начинается сейчас» помощь получают самые тяжелые пациенты — те, кто уже не может себя обслуживать. Организация планирует создать собственное реабилитационное пространство и привлечь физических терапевтов и инструкторов. Это поможет их подопечным восстановиться после тяжелых заболеваний и травм, вновь научиться двигаться самостоятельно и без боли.

Для пациентов с ограниченными возможностями здоровья будет применяться новый вид спортивной реабилитации «ПараВоркаут» (ParaWorkout), который включает комплекс физических упражнений с использованием веса собственного тела, выполняемый на турниках, брусьях и других уличных спортивных сооружениях. Благодаря этой программе шансы людей вернуться в общество, к здоровому образу жизни повысятся, ведь очень часто именно состояние здоровья не позволяет им работать и быть независимыми.

Фонд «Нужна помощь» открыл сбор на 994 206 рублей. Средства необходимы на закупку оборудования, зарплаты специалистов и проведение интернета.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: