Детский омбудсмен предложила создать реестр людей, которые совершили сексуализированное насилие над несовершеннолетними

Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила о необходимости создания реестра людей, совершивших сексуализированное насилие по отношению к детям. Об этом она написала в инстаграме

Кузнецова упомянула реестр в связи с убийством двух девочек в Рыбинске. По словам омбудсмена, подозреваемый в преступлении еще не найден, но известно, что он был судим за изнасилование и убийство ребенка.

«Сколько еще пройдет времени? Срочно необходимы действенные механизмы по борьбе с преступлениями в отношении несовершеннолетних. Мы уже не раз говорили, направляли свои предложения о пожизненном административном надзоре над педофилами, о специальном реестре. Гибнут дети, давайте примем эти или иные меры, чтобы защитить детей!» — написала Кузнецова.

Тела двух сестер с признаками насильственной смерти нашли 15 сентября в квартире. Следственные органы Ярославской области возбудили уголовное дело об убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: