Фонд «Старость в радость» предложил рассказать о достойной жизни для пожилых людей под хэштегом #НеСтаканВоды

Фонд «Старость в радость» начал информационную кампанию #НеСтаканВоды, приуроченную к Международному дню пожилых людей 1 октября. Под этим тегом фонд предложил желающим рассказать в соцсетях о том, что для них значит словосочетание «достойная старость», какими они видят себя в пожилом возрасте и как сделать жизнь пожилых людей лучше, сообщает АСИ.

Также фонд проведет онлайн-фестиваль, где представят творческие номера, подготовленные пожилыми людьми и людьми с инвалидностью из Тульской, Брянской, Ленинградской, Ростовской и Московской областей. Пройдут и несколько оффлайн-концертов.

«Мы работаем, чтобы менять отношение к пожилым людям в стране, чтобы смягчать нравы. #НеСтаканВоды — это наш призыв всем вместе подумать о своем будущем. Верю, что с помощью этой кампании мы станем на шаг ближе к тому, что старость не сводится к “стакану воды”. Говорить о том, каким может и должен быть пожилой возраст, каким мы хотим его видеть для себя и своих близких — первый шаг к серьезным социальным изменениям, для которых наше общество уже созрело», — прокомментировала директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: