В Москве выбрали 50 НКО, которым на три года бесплатно предоставят помещения

В Москве определили победителей конкурса «Москва — добрый город», в котором участвовали социально ориентированные некоммерческие организации. 50 НКО безвозмездно предоставят помещения сроком на три года, сообщает пресс-служба департамента социальной защиты населения города. 

Большинство победителей (70%) — организации, работающие с детьми и взрослыми с инвалидностью. Треть из НКО помогают им в трудоустройстве. Около 22% организаций работают с людьми и семьями в кризисных ситуациях. 

Среди победителей отбора: фонды ОРБИ, «Волонтеры в помощь детям-сиротам», «Дом с маяком», «Перспектива», «Даунсайд Ап», «Второе дыхание». 

Ура!!! Мы выиграли в конкурсе Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, и теперь люди после…

Опубликовано Фонд борьбы с инсультом ОРБИ Вторник, 29 сентября 2020 г.

Помещения располагаются во всех округах Москвы, в основном в пешей доступности от метро. Все они отремонтированы и оборудованы с учетом специфики потребностей подопечных НКО, отметили в департаменте. Есть помещения на первых этажах жилых домов, есть и отдельно стоящие административные здания. Под мастерские для трудоустройства людей с инвалидностью выделили 17 помещений.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: