Движение ЭКА в преддверии Дня учителя запустило акцию «Лес вместо букета»

Зеленое движение России ЭКА запустило акцию «Лес вместо букета» перед Днем учителя. Экологи призвали дарить педагогам не срезанные цветы, а сертификат на посадку настоящих деревьев волонтерами движения, рассказали «Таким делам» в ЭКА.

Сертификат оформляется на сайте — там можно выбрать необходимое количество деревьев, дизайн сертификата и добавить текст поздравления. После этого нужно внести пожертвование и распечатать сертификат, чтобы подарить учителю 5 октября.

Деревья высадят осенью и весной в нескольких регионах России на территориях, которые пострадали от пожаров или насекомых-вредителей. После посадки педагогу отправят фото и GPS-координаты молодого леса. 

«Ко Дню учителя преподавателям принято дарить многочисленные букеты и материальные подарки. Однако срезанные цветы быстро вянут и могут вызывать аллергические реакции, с вещами есть риск не угадать вкусы человека. Поэтому мы предлагаем родителям и школьникам дарить любимым учителям сертификат на посадку волонтерами настоящих деревьев, которые, к примеру, будет символизировать развитие учеников благодаря трудам педагога», — прокомментировала директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: