Фонд «Не напрасно» возобновил работу сервиса «Просто спросить о COVID-19»

Сюжет: Пандемия COVID-19
Помогаем: Не напрасно

Фонд «Не напрасно» снова запустил работу справочного сервиса «‎Просто спросить о COVID-19»‎, а также перевод научных статей о коронавирусе, сообщили «Таким делам» в фонде.

Любой желающий снова сможет бесплатно задать вопрос врачу и получить информацию о лечении, профилактике и диагностике коронавируса. 

«‎Мы видим потребность в информации о коронавирусной инфекции как среди врачей, так и среди пациентов и простых людей, которые хотят обезопасить себя и своих близких. Врачи возвращаются к прежнему режиму работы нон-стоп, и наша задача — облегчить ее. Взять на себя часть пациентов — не в наших силах, зато мы можем помочь информационно: рассказать, как диагностировать и лечить этих пациентов в соответствии с последними клиническими рекомендациями», — прокомментировала директор по стратегическим коммуникациям фонда «‎Не напрасно» Анна Вознюк.

Кейс-менеджер «‎Просто спросить»‎ и «‎Просто спросить о COVD-19»‎, куратор волонтеров проекта «‎Что делать» Дарья Сидельникова рассказала, что фонд в поиске редакторов и переводчиков с английского на русский язык. Заявку можно направить на почту d.sidelnikova@nenaprasno.ru с пометкой «Волонтер_#ненапрасно»  и коротким рассказом о себе.

Сервис «Просто спросить о COVID-19» начал работу 29 марта.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Не напрасно»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: