Фонд ОРБИ и «Одноклассники» расскажут пользователям о том, как помочь людям с инсультом

Фонд ОРБИ и «Одноклассники» во Всемирный день борьбы с инсультом 29 октября проводят акцию #Улыбнись. Пользователям рассказывают об инсульте и о том, как помочь людям, которые с ним столкнулись, сообщили «Таким делам» в ОРБИ.

В социальной сети появились рамки, которые пользователи могут разместить на фотографии своего профиля. Друзья пользователя могут в один клик оформить свой профиль такими же рамками и присоединиться к флешмобу #Улыбнись, загрузив фотографию с улыбкой. 

Во время установки рамки на аватар профиля появляется окно с инфографикой — она объясняет, как меняется человек при нарушении мозгового кровообращения. 

«Мы надеемся, что наша акция позволит пользователям соцсети “Одноклассники” выучить три основных симптома инсульта и, что очень важно, вовремя отреагировать, если заметят тревожные признаки заболевания у себя или у близкого человека. В случае с инсультом важно не медлить и при первом появлении симптомов сразу же вызвать службу скорой помощи 103. Чем раньше человеку будет оказана медицинская помощь, тем выше его шансы на благополучное выздоровление», — прокомментировала директор фонда ОРБИ Екатерина Милова.   

«Такие дела» рассказывали, как быстро распознать инсульт.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: