Губернатор Владимирской области решил лечиться от COVID-19 в частной московской клинике, чтобы «не занимать койку» в региональных госпиталях

Сюжет: Пандемия COVID-19

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заразился коронавирусом и решил проходить лечение в частной клинике в Москве за свой счет, чтобы не занимать место в региональных инфекционных госпиталях. Об этом он рассказал в инстаграме.

«Я принял решение продолжить лечение в частной клинике в Москве за свой счет, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях. Свободных мест в них немного, а есть пациенты в гораздо более тяжелом состоянии, чем я. Кому-то из наших земляков, страдающих COVID-19, госпитализация не просто сохранит здоровье, а спасет жизнь», — написал губернатор.

Сипягин уточнил, что в течение нескольких дней он лечился амбулаторно в поликлинике по месту жительства во Владимире. Однако 18 ноября его госпитализировали из-за осложнений.

17 ноября во Владимирской области свободными оставались 12% мест от общего коечного фонда. 18 ноября в регионе развернули дополнительно 130 коек для пациентов с коронавирусосом.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: