«Одноклассники» и «ВКонтакте» запустили проект для тех, кто ищет работу во время пандемии

Социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» запустили проект по поиску работы в кризис. Он предназначен для тех, у кого возникли сложности из-за пандемии, сообщили «Таким делам» в пресс-службе «Одноклассников».

Читайте также Инструкция: что делать, если вы потеряли работу?

В создании проекта приняли участие преподаватели онлайн-университета Skillbox, эксперты сервиса поиска работы Worki, а также эксперт в поиске работы Алена Владимирская. Подписчикам официальных групп «Работа в кризис» как в «Одноклассниках», так и во «ВКонтакте» будут доступны видеоуроки, вебинары и другие материалы о том, как адаптироваться к жизни во время пандемии, поменять работу, подготовиться к переквалификации и освоению новых цифровых профессий.

В специальном видеокурсе менеджер по партнерствам «Одноклассников» и эксперт по соцсетям Павел Борисов в прямом эфире расскажет о профессии smm-специалиста и о том, как начать работу в этом направлении.

Из группы в «Одноклассниках» пользователи смогут перейти на поиск вакансий в чат-боте «Спутник». Для этого нужно будет только указать интересующий город и сферу деятельности. В приложении «ВКонтакте» доступен раздел «Работа», запущенный с сервисом Worki. Там можно опубликовать резюме и откликнуться на вакансии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: