В России запустили новогоднюю акцию «Дарю надежду» для поддержки детей с онкологическими заболеваниями

Благотворительный фонд «Настенька», который помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, запускает новогоднюю акцию #ДарюНадежду, в рамках которой соберет средства для помощи своим подопечным. Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе организации.

Акция пройдет с 1 по 31 декабря. Для того чтобы принять в ней участие, нужно перейти на сайт организаторов и купить один из виртуальных подарков. Сделать это можно, нажав кнопку «Хочу стать волшебником».

Читайте также Просто по-человечески

На сайте представлены подарки от 300 до 1000 рублей. Есть возможность выбрать свою сумму. Под каждым из вариантов указано, какие процедуры можно будет сделать ребенку на эти средства: консультация врача-онколога, МРТ, иммуногистохимия

«Новый год — праздник волшебства. Взрослые надеются на изменения к лучшему, а дети ждут подарков. Но бывает, что в семьи приходит беда — серьезно заболевает ребенок. И тогда родители мечтают лишь об одном — о здоровье для сына или дочки. Игрушки или гаджеты тут не помогут. Вернуть здоровье может только своевременная и качественная медицинская помощь. Но далеко не у всех есть возможность ее получить», — рассказали в организации. 

В фонде добавили, что стоимость лечения онкологических и других тяжелых заболеваний высокая и не всегда оно может быть обеспечено за счет государства. Кроме того, у семей, в которых болеют дети, снижается доход, так как кто-то из родителей бросает работу, чтобы ухаживать за ребенком.

«Дать гарантию на выздоровление ребенка мы не можем, но в наших силах помочь семьям в трудную минуту и увеличить шансы для детей в получении качественной помощи», — отметили в фонде. 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: