В Госдуму внесли законопроект о снижении стоимости обучения в вузах 

Сюжет: Пандемия COVID-19

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о перерасчете стоимости обучения в вузах для очников, которых перевели на дистанционное обучение из-за пандемии, сообщает «РИА Новости».

Депутаты предлагают снизить стоимость обучения, если в течение двух недель подряд учеба проходит с применением «исключительно электронного обучения». 

Авторы законопроекта отметили, что качество образования при переходе на дистанционные методы сильно упало. Вузы несут ответственность за качество образования, поэтому снижение стоимости позволит образовательным организациям более ответственно выстраивать дистанционную систему образования, а студентам — получить компенсацию за качественно изменившиеся условия обучения.

Все высшие учебные заведения в Москве и Санкт-Петербурге из-за коронавируса перевели на дистанционное обучение. В Минобрнауки заверили, что университеты в России сохранят бюджетные места за иностранными студентами, которые не могут въехать в страну и испытывают сложности с удаленкой, сообщает ТАСС.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: