«Одноклассники» выпустили онлайн-комикс об эйджизме

Социальная сеть «Одноклассники» выпустила онлайн-комикс «В этом-то возрасте!», посвященный проявлениям эйджизма в обществе. Лимитированный тираж печатной версии комикса можно бесплатно получить в петербургском магазине «Маяк», сообщили «Таким делам» в пресс-службе «Одноклассников».

Комикс состоит из девяти сюжетных линий. В одном из сюжетов пожилая женщина просит внука помочь написать сообщение своей подруге, в другом пожилой мужчина пытается устроиться на работу, в третьем показано предвзятое отношение к досугу людей старшего поколения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Одноклассники (@odnoklassniki)

«Комикс показывает, что “старость” можно наделить новыми смыслами. Самый главный из которых: взросление — это естественный процесс. Проект напоминает молодому поколению о том, что нужно помогать адаптироваться к современной жизни родным и любимым “старикам”. В частности, комикс с помощью простых и наглядных сюжетов учит терпимости и эмпатии», — рассказали в «Одноклассниках».

В социальной сети зарегистрировано 14% женщин и 9% мужчин старше 56 лет. В поддержку запуска проекта «Одноклассники» провели фотосессию — ее героями стали модели агентства «Олдушка». 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: