Суд отказал в выплате 2 миллиардов рублей родственникам жертв авиакатастрофы Ту-154 в Сочи. Там погибла Доктор Лиза

Второй кассационный суд признал законным отказ в выплате компенсации в два миллиарда рублей родственникам жертв авиакатастрофы Ту-154 Минобороны РФ в Сочи. Об этом ТАСС рассказал адвокат истцов Игорь Трунов.

По словам Трунова, суд в полном объеме отказал в возмещении вреда 72 родственникам. Пострадавшие и их адвокаты требовали возмещения морального вреда и недоплаченные страховые выплаты.

«Суд посчитал, что Минобороны и страховое общество “Согаз” выполнили свои обязательства, несмотря на то что моральный вред не возмещался, а также в семьях погибших родились дети, не получившие вообще никаких выплат», — сказал адвокат.

Трунов сказал, что решение обжалуют в надзорной инстанции Верховного суда и в Европейском суде по правам человека.

18 апреля Мещанский суд Москвы отклонил иск родственников погибших при крушении Ту-154. Они обратились в суд в связи с недоплаченной страховой выплатой, причинением материального и морального вреда. Московский городской суд позже признал это решение законным.

Самолет разбился утром 25 декабря 2016 года после вылета из аэропорта Адлера. На борту было 92 человека. Они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на базе Хмеймим в Сирии. Среди пассажиров были военнослужащие, представители СМИ, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, артисты ансамбля имени А. В. Александрова. Все они погибли.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: