Российские актеры оплатили работу нянь для сирот в больницах Перми

Помогаем: Дедморозим

Российские актеры поддержали службу заботы фонда «Дедморозим» и сделали пожертвования, которые пойдут на оплату работы нянь для детей-сирот в больницах Перми. Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе фонда.

Среди участников акции Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Игорь Верник, Юрий Стоянов, Алексей Кравченко, Евгений Миронов, Андрей Бурковский, Анатолий Белый, Михаил Трухин, Станислав Дужников. Актеры также записали новогоднее обращение, посвященное всем, кто помогает другим и участвует в благотворительности.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от МХТ имени А. П. Чехова (@mxat_chekhova)


«Профессиональных нянь называют больничными мамами, потому что в стационаре они становятся заботливыми взрослыми для ребят из интернатов и других социальных учреждений. Прежде всего, для детей с инвалидностью и малышей, которые сами не справятся с питанием, приемом лекарств, гигиеническими процедурами. Команду актеров, поддержавших эту работу, можно смело называть больничными папами», — рассказали в фонде «Дедморозим».

Желающие помочь фонду могут пожертвовать любую сумму или передать в штаб «Дедморозим» средства гигиены.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Дедморозим»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: