В Москве начнут вакцинировать от коронавируса сотрудников НКО и волонтеров

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Москве с 28 декабря открывается запись на вакцинацию для новых категорий жителей города. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Вакцинироваться смогут работники сферы ЖКХ, общественного питания, спорта, а также полицейские, сотрудники прокуратуры и судов.

Читайте также Сколько продержится иммунитет и опасны ли побочки? Ответы на популярные вопросы о вакцинах от COVID-19

«Записаться и сделать прививку смогут также волонтеры и занятые в некоммерческих и религиозных организациях. В новогодние и рождест­венские дни у них особенно много общения с людьми. Будет хорошо, если они заранее защитят себя от риска заболеть коронавирусом», — отметил мэр.

Собянин уточнил, что в новогодние праздники пункты вакцинации от COVID-19 продолжат работать.

Сейчас записаться на прививку от коронавируса могут врачи, учителя, журналисты, работники культуры, промышленности и транспорта, МФЦ, а также сферы торговли и услуг.

2 декабря президент России Владимир Путин поручил начать в стране масштабную вакцинацию от коронавируса. 15 декабря прививки начали делать во всех регионах.

Прививают россиян препаратом «Спутник V», который разработал НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. По словам главы учреждения Александра Гинцбурга, эта вакцина, вероятно, сможет защищать человека от заражения в течение двух лет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: