Актер Никита Кукушкин создал приложение для адресной помощи пожилым людям

Актер Никита Кукушкин запустил благотворительный проект «Помощь» — приложение, в котором можно помочь пожилому человеку пожертвованием на его конкретную потребность. Приложение доступно в AppStore и Google Play, сообщается на сайте проекта.

В приложении есть подопечные из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Данные о нуждающихся в помощи людях проект получает от фондов-партнеров, которые сами проводят верификацию. «Помощь» повторно проверяет верифицированных подопечных — помощники выезжают домой, делают фото и подписывают документы.

На сайте проекта можно стать помощником или добавить подопечного (для этого нужно заполнить заявки), можно купить мерч, средства от продажи которого пойдут на развитие и продвижение «Помощи». 

Юридическая база проекта — благотворительный фонд «Я В ПОМОЩЬ». Его директор Екатерина Мяздрикова рассказала Афиша Daily, что фонд появился полтора года назад, а проект Никита Кукушкин задумал еще в 2015 году. Она назвала приложение «своеобразным хабом», который соединяет тех, кто готов помогать, с теми, кому помощь нужна.

«Важно, что проектов, направленных на помощь пожилым, в нашей стране катастрофически мало. Поэтому нет смысла даже сравнивать «Помощь» и деятельность нашего фонда с работой других. Наш проект — не их конкурент, а платформа для реализации на новом технологическом уровне. Фонды-партнеры получают доступ к новой аудитории и новому инструменту по оказанию помощи собственным подопечным», — сказала Мяздрикова.

Никита Кукушкин рассказал Афиша Daily, что при создании «Помощи» его вдохновил Uber.

«“Помощь” — результат общей работы гражданского общества, потому что каждый участник строил его по кирпичику. Проект принадлежит не мне, а россиянам. Он сделан для них и сколочен из материалов, которые они нам дали», — объяснил он.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ПОМОЩЬ (@pomosch.app)


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: