Фильм «Таких дел» об онкологе Андрее Павленко появился на стриминговых платформах

Фильм «Таких дел» об онкологе Андрее Павленко «Жизнь человека. Последнее интервью» появился на стриминговых сервисах more.tv, «КиноПоиск» и Okko.  

Кино стало финальной частью проекта «Жизнь человека». Это документальный фильм-биография, в котором Андрей Павленко рассказывает о своем жизненном пути, подробно описывая свою борьбу и принятие диагноза.  

Режиссер фильма — Сергей Карпов, автор сценария — Галина Мосалова. Интервью с ними можно прочитать здесь. Генеральным продюсером стал Митя Алешковский. В фильме снимались сам Андрей Павленко и его семья — жена Анна Павленко-Гегечкори и дети Софья, Кристина и Даниил.

Андрей Павленко умер 5 января 2020 года. В 2018 году он случайно узнал, что у него рак желудка третьей стадии. Его борьба с болезнью стала основой проекта «Жизнь человека».

«Такие дела» и команда спецпроекта «Жизнь человека» учредили грант имени онколога для журналистов и документалистов, которые рассказывают о борьбе с раком. Сергей Карпов рассказал, что в течение 2020 года на создание материалов о борьбе с раком по гранту выдали более четырех миллионов рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: