В Ростове Великом солдат из Тувы пожаловался на дискриминацию по национальному признаку

Солдат-срочник из Тувы по фамилии Шойгу, который служит в Ростове Великом, сообщил, что его и других призывников унижают по национальному признаку. Об этом сообщает телеграм-канал Tuva.Ulus.

Издание опубликовало видеообращение молодого человека, которое на момент написания новости было удалено с его страницы в инстаграме. По данным телеграм-канала, солдат пожаловался, что командование войсковой части издевается над пятью срочниками из Тувы из-за их национальности. А также из-за того, что «они носят имя Шойгу».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол написал во «ВКонтакте», что правительство выясняет «объективность ситуации». «Нас, тувинцев, командиры всех времен, в том числе и на войне, выделяли как отличных воинов, с военной выправкой и умением выносить тяготы и лишения военной службы», — сказал он.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: