Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на оплату срочной диагностики для детей и молодых взрослых с онкозаболеваниями

Помогаем: Срочная диагностика онкогематологических заболеваний

Фонд «Нужна помощь» открыл сбор средств на оплату срочной диагностики для детей и молодых взрослых до 25 лет с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Таким пациентам в Воронеже и Воронежской области помогает фонд «ДоброСвет».

Правильно и вовремя поставленный диагноз — один из основных факторов, влияющих на успех в лечении детского рака, рассказали в «ДоброСвете». Чем раньше врачи поставят правильный диагноз, тем выше шансы на полное выздоровление.

Часть исследований оплачивается из государственного бюджета, и дети получают диагностическую помощь бесплатно. Но есть анализы, которые невозможно сделать в региональной больнице.

«При первом поступлении в отделение детям необходимо сделать экстренные анализы для правильной постановки диагноза в лабораториях, зачастую расположенных не в Воронеже. Оплата таких анализов ложится на родителей ребенка. Но часто денег у родителей нет, а каждый день промедления чреват очень серьезными осложнениями в лечении», — пояснили в фонде.

«ДоброСвет» оплачивает анализы из благотворительных средств. За время работы проекта «Срочная диагностика» — с 2015 года по ноябрь 2020 года — 237 детей прошли обследования на сумму более 5,6 миллиона рублей.

«Нужна помощь» собирает 1 миллион рублей. Деньги нужны на оплату диагностических услуг в медицинских центрах имени Дмитрия Рогачева, «ИНВИТРО-Воронеж», «Геномед» и других.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «ДоброСвет»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: