В Челябинской области малоимущие семьи полгода не получали президентские выплаты. Прокуратура оштрафовала главу соцзащиты

В Копейске Челябинской области начальницу управления соцзащиты оштрафовали за неоднократную задержку пособий на детей от трех до семи лет в малоимущих семьях. Эту выплату, которую предложил ввести президент России Владимир Путин, родители ждали полгода.

Читайте также «10 тысяч — не мелочи, они бы очень помогли». Семьи с детьми 16—17 лет пытаются через суд добиться антикризисных выплат

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, за нарушение сроков предоставления госуслуги начальницу управления соцзащиты мэрии Копейска оштрафовали на 3 тысячи рублей. Ее признали виновной по части 1.1 статьи 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

В ходе очередной проверки выяснилось, что президентские выплаты продолжают задерживать. За повторное нарушение руководителя управления снова оштрафовали, но уже на 10 тысяч рублей.

Жительница Копейска Елена Федорова сказала изданию Ura.ru, что подала заявление на пособие в мае, а получила его только в начале октября. Другая собеседница издания, Анна Бзаубакова, заявила, что пособие ей выдали тоже через полгода, после многочисленных жалоб, в том числе губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: