Фонд «Нужна помощь» запустил курс по стратегическому планированию в благотворительности

Онлайн-школа «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» открыла набор на курс Дмитрия Дикмана «От намерений к результатам. Стратегическое планирование в благотворительности». Слушатели курса смогут научиться проводить стратегическую сессию в своей организации. 

Обучение начнется 15 марта и будет длиться три месяца. Формат занятий — 20-минутные видеоуроки и практические задания. Каждый этап проверяет эксперт по стратегическому планированию и дает рекомендации. Студенты изучат элементы стратегической сессии и проведут ее в своей организации с инструкциями и проверкой результатов. Подробнее с программой занятий можно ознакомиться на сайте курса.

«Именно в кризисную эпоху потребность общества в работе благотворительных организаций ощущается как никогда остро. Чтобы демонстрировать максимальную эффективность в условиях возрастающего дефицита ресурсов и концентрировать усилия на главном, отсекая все второстепенное, НКО жизненно необходимо заниматься стратегическим планированием», — отметил автор курса Дмитрий Дикман.

По окончании обучения студенты сформируют базовое стратегические видение своей организации, выберут основные направления деятельности, расставят приоритеты, сформулируют цели и миссию, а также определят путь развития и конечную цель. 

Курс подойдет для организаций, которые хотят пересмотреть свою деятельность из-за внешних или внутренних факторов, сталкиваются с проблемами роста или недавно сформировались и собираются заложить основу для развития, поставить цели и начать двигаться к ним. Желающим пройти обучение необходимо подать заявку.

Дмитрий провел более 30 стратегических сессий для организаций в России и за рубежом, участвовал в разработке стратегии для таких российских фондов, как «Нужна помощь», «Дети наши», «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Рыбаков Фонд», «Ассоциация фандрайзеров».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: