«Ночлежка» объявила сбор аптечных сертификатов для покупки лекарств бездомным людям

Благотворительная организация «Ночлежка» призвала жителей Санкт-Петербурга жертвовать аптечные сертификаты для помощи бездомным людям. Об этом сообщили на странице организации в фейсбуке.

В «Ночлежке» попросили приносить сертификаты на любую сумму, чтобы соцработники могли самостоятельно и своевременно покупать нужные препараты для своих подопечных.

«Многим из тех людей, которые обращаются к нам за помощью, нужны лекарства. Мы часто просили вас пожертвовать препараты, которые врачи назначают нашим клиентам, и вы всегда откликались», — рассказали в организации.

В «Ночлежке» добавили, что, по уставу организации, они не могут тратить деньги из бюджета на индивидуальные нужды тех, кому помогают. Однако такая помощь необходима, поэтому они нашли решение, которое может упростить и ускорить поиск нужных препаратов.

В организации уточнили, что им подойдут сертификаты из любой аптеки города, главное, чтобы ими можно было оплачивать покупку лекарств. Приносить сертификаты можно в любой день с 9 утра до 9 вечера в реабилитационный приют (Боровая улица, дом 112б).


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: