Минпросвещения предложило родителям провести 23 января с детьми в лесу. В этот день пройдут акции в поддержку Навального

Минпросвещения РФ попросило родителей школьников оградить детей от акций в поддержку Алексея Навального 23 января. Об этом говорится на официальной странице министерства во «ВКонтакте».

В ведомстве сообщили, что в интернете стали появляться призывы к детям выйти 23 января на так называемую «прогулку». При этом, как напомнили чиновники, образовательная среда вне политики и «никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации».

Читайте также «Детей запугивают». В школах и вузах жалуются на давление и угрозы из-за акций в поддержку Навального

«Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных “прогулок”. Проведите этот день вместе!» — предложили в Минпросвещения.

Родителям школьников предложили альтернативные варианты, как провести выходные. Среди них просмотр фильмов, прогулка в лесу, катание на санках и коньках, фотосессия, настольные игры, чтение и другие.

20 января Роскомнадзор направил руководству соцсетей требования пресекать распространение информации, вовлекающей несовершеннолетних в незаконные акции протеста. Этого потребовала Генпрокуратура. Роскомнадзор пригрозил соцсетям протоколами об административных правонарушениях.

Следственный комитет по Татарстану возбудил уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам после публикации пользователя в соцсети о митингах 23 января.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: