СК возбудил дело об убийстве жительницы Ленинградской области. Ее подруга заявила, что сначала обстоятельства гибели девушки приняли за суицид

Следственный отдел по Всеволожску задержал 24-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве 22-летней знакомой. Ее тело нашли с множественными травмами в городе Мурино, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области. Подруга погибшей написала в соцсетях, что обстоятельства гибели девушки поначалу приняли за суицид.

«В настоящее время следователь допрашивает подозреваемого по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения», — сообщили в СК.

Тело погибшей нашли у дома № 59 по шоссе в Лаврики, Следственный комитет не называет ее имени. О гибели девушки по имени Ксения Шеренговская в Мурине сообщила пользовательница инстаграма Анастасия. Она назвалась подругой Ксении.

Анастасия опубликовала видео с камер наблюдения из подъезда и лифта, где, как она утверждает, Ксения и ее партнер. На видео мужчина толкает девушку у лифта, она ударяется и падает. После этого в лифте он бьет ее по лицу, а потом грубо тащит наружу.

Анастасия написала, что, по словам соседей, они слышали крики и вызывали полицию, но та не приехала, но потом сотрудники появились на вызов о суициде.

«Это не суицид, и полиция это бы сразу поняла, делая свою работу корректно, но они просто его отпустили. Не обратили внимания на клок волос, лежавший на балконе, что прошло некоторое время, прежде чем [партнер погибшей] позвонил в скорую, а сначала вообще листал контакты и позвонил своей маме, что он первым делом навел порядок в квартире и спустился выкинуть мусор», — написала девушка.

«Такие дела» пытались связаться с автором публикации, но она не ответила на сообщения. ТД направили запрос в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с просьбой прокомментировать ситуацию.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: