Минюст зарегистрировал фонд помощи детям с редкими заболеваниями «Круг добра»

Фонд «Круг добра», созданный по решению президента РФ Владимира Путина, получил свидетельство о государственной регистрации, сообщает «РИА Новости».

Читайте также В России создали фонд «Круг добра» для помощи детям с редкими заболеваниями. Чего ждут от новой организации?

Председатель правления фонда протоиерей Александр Ткаченко рассказал «Российской газете», что «Круг добра» начал покупку лекарств для детей, которым требуется срочная помощь.

Минздрав 3 февраля разработал порядок оказания помощи детям в рамках работы «Круга добра», сообщает ТАСС. В конце января правительство РФ утвердило состав экспертного совета и правления фонда. В него вошли представители медицинских и общественных организаций.

В подготовленный Минздравом предварительный список препаратов, которые будет закупать фонд, не вошли инновационные лекарства для детей с муковисцидозом, способные радикально изменить и в конечном итоге спасти их жизнь. Это решение раскритиковали представители организаций, помогающие пациентам с этим заболеванием.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: