«Яндекс» будет бесплатно возить людей с онкозаболеваниями в медицинские учреждения

Во Всемирный день борьбы против рака «Яндекс» обновил свой проект «Помощь рядом», который запустили в начале пандемии, сообщается на сайте компании.

Читайте также Дарья Алексеенко «Мне просто было очень страшно». История девушки, которая хотела вылечить рак груди содой и травами, но ее вовремя спасли врачи

В организации рассказали, что к этой социальной программе присоединились фонды, помогающие онкопациентам: «Настенька», «Добрый дом» и Фонд борьбы с лейкемией. До этого в программе уже участвовали фонды AdVita и «Живой». Подопечные этих организаций смогут бесплатно ездить на такси для визитов к врачу, на процедуры или реабилитацию.

«Бесплатные поездки на такси дают онкобольным возможность реже пропускать визиты к врачу, безопасно и комфортно добираться на процедуры или реабилитацию, избавляют их от части забот, позволяя сосредоточиться на главном», — отметила руководитель «Помощи рядом» Ольга Никитушкина.

Компания также запустила сайт об онкозаболеваниях, на котором можно найти информацию от экспертов в этой области и советы, как поддержать тех, кто заболел.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: