Анна Межова: приемная мама пожаловалась на избиение детей в реабилитационном центре в Оренбургской области

Приемная мама мальчика пожаловалась на жесткое обращение с детьми в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» в Бузулуке Оренбургской области. Глава фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова написала об этом в своем фейсбуке.

Читайте также «Тюрьма с элементами культурно-развлекательной деятельности». Как живут дети в сиротских учреждениях?

Ребенок рассказал маме и психологу фонда, что его и других детей постоянно избивали старшие воспитанники центра, которых сотрудники организации оставляли следить за порядком, пишет Межова. По словам мальчика, у нескольких детей были переломы. Врачи советовали только «прикладывать холодное» к синякам и ушибам.

«Ребенка били за то, что он открыл глаза в то время, когда все должны спать. Били и девочек, и даже малышей. Дети постоянно ходили с травмами, многие хромали», — передала Межова слова мальчика.

Как рассказал ребенок, воспитатели били детей, оставляли их на ночь в кладовке, не пускали в туалет вне расписания. Мама мальчика считает, что в учреждении знали о методах воспитания, но не реагировали на избиение детей, пишет директор фонда.

Межова сообщила, что она написала заявление в региональный СК. «Такие дела» направили официальные запросы председателю СК РФ Александру Бастрыкину, в СК по Оренбургской области и в министерство социального развития Оренбургской области. На момент публикации новости ответов не было.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: