«Аэрофлот» не пустил на рейс в Лондон россиянку с собакой-поводырем. Она заранее согласовала поездку

21 февраля компания «Аэрофлот» из-за собаки-поводыря отказалась пустить Анну Берген на рейс из Уфы в Лондон через Москву, рассказала она корреспонденту «Таких дел».

У Анны инвалидность первой группы по зрению, и ее сопровождает собака-поводырь — колли по кличке Ассоль. «Я заранее согласовала свою поездку с авиакомпанией, а также с аэропортом Хитроу. В аэропорту Уфы прошли осмотр ветврача. Но прямо перед посадкой на самолет нам отказали, сославшись на запрет привозить в Лондон животных», — говорит Берген.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Моя Уфа (@myufarb)

Она отмечает, что по закону поездка с собакой-поводырем возможна в любом транспорте. Им также не могут запретить проход в заведения общепита и другие общественные места.

В настоящее время Анна с мужем находятся в гостинице при аэропорте Уфы. Она добавила, что им нечем кормить собаку, а еще у них заканчивается срок действия анализа на коронавирус. С января 2021 года для въезда в Великобританию необходим отрицательный тест на COVID-19, сданный не более чем за 72 часа до выезда.

«Такие дела» направили запрос в пресс-службу компании «Аэрофлот» с просьбой прокомментировать ситуацию.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: