Пенсионеру из Калининграда за два дня собрали более 500 тысяч рублей на оплату штрафов за участие в акциях протеста

74-летний пенсионер из Калининграда Петр Зуев рассказал на странице в фейсбуке о том, что его оштрафовали за участие в акциях протеста, и попросил помощи с оплатой. За два дня для него собрали больше 500 тысяч рублей.

16 февраля мужчина написал, что Ленинградский районный суд Калининграда оштрафовал его на 180 тысяч рублей за участие в акции протеста 31 января.

«У меня уже есть штраф в 150 тысяч рублей за то, что я вышел на центральную площадь с плакатом “Всю систему надо менять. Сантехник Навальный”. Сумма штрафов выросла до 330 тысяч рублей. Такой суммы мне и моей семье не одолеть. Кто может — помогите», — попросил пенсионер.

19 февраля Зуев сообщил, что собрал на 223 тысячи рублей больше, чем ему было нужно для оплаты штрафов. Он уточнил, что оставшиеся деньги переведет в пользу Калининградского штаба оппозиционера Навального.

«Я ошеломлен большим количеством участников сбора. Это значит, что у нас в стране огромное количество неравнодушных граждан, стоящих на стороне добра», — написал мужчина.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: