Политолог Екатерина Шульман во время стрима собрала 3,3 миллиона рублей в поддержку «ОВД-Инфо», «Апологии протеста» и «Медиазоны»

Политолог Екатерина Шульман за два часа благотворительного стрима в ютьюбе собрала 3 355 360 рублей в поддержку правозащитных проектов «ОВД-Инфо» и «Апология протеста», а также издания «Медиазона». Об этом Шульман написала в фейсбуке.

Пожертвования сделали 4412 человек. Средний перевод — 800 рублей, максимальная сумма — 20 тысяч. «Пока ссылка в описании видео еще висит, деньги могут продолжать приходить. Аккумулируются они сервисом DonationAlerts, одним из партнеров ютьюба. Когда ссылку уберем, деньги переведутся на специально выделенную для этого карту и будут тремя равными партиями пересланы нашим трем бенефициарам», — сказала Шульман.

Поддержку «ОВД-Инфо» и «Апологии протеста» ранее оказал фотограф Дмитрий Марков. Фотографию, которую он опубликовал 2 февраля из отдела полиции в Москве, продали на аукционе за 2 миллиона рублей. Вырученные деньги Марков разделил поровну и отправил на счета правозащитных организаций.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: