В Пензе полиция передала в СК материалы проверки постов восьмиклассницы на экстремизм. Заявление подавала администрация школы

В Пензе полиция передала в Следственный комитет материалы проверки постов восьмиклассницы во «ВКонтакте» на наличие признаков экстремизма. Заявление написало руководство школы № 66, где учится девочка. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Читайте также «Детей запугивают». В школах и вузах жалуются на давление и угрозы из-за акций в поддержку Навального

«Заявление было, полиция провела необходимые мероприятия и направила (материалы) по подследственности в СК», — рассказала агентству представительница ведомства.

15 февраля администрация школы № 66 потребовала от ученицы удалить посты об акции протеста коммунистов «За Россию без дворцов и олигархов» 23 февраля. По словам девочки, ее мама получила СМС с такой просьбой от классного руководителя. Школьница решила не удалять посты. Депутат городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин рассказал, что восьмиклассницу вызвали в полицию и там изъяли телефон.

22 февраля МВД начало проверку постов, которые опубликовала восьмиклассница из школы № 66 в личной соцсети, на наличие экстремизма и призывов к свержению власти. Как сообщали в «7х7», заявление в полицию написала исполняющая обязанности директора школы № 66 Вера Махонина.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: