В Горно-Алтайске водитель автобуса спас посетителей горящего торгового центра. Он подогнал машину, чтобы люди могли выбраться со второго этажа

В Горно-Алтайске собираются наградить водителя маршрутного автобуса, который подогнал машину к окнам горящего торгового центра «Ткацкий-1». Благодаря его действиям люди вышли из окон на крышу автобуса и смогли спастись, сообщает ТАСС.

В Главном управлении МЧС по Республике Алтай рассказали, что пока не могут уточнить, сколько людей таким образом выбралось из горящего здания. 

Издание Life утверждает, что водителя зовут Виталий Денисюк. Он заявил, что не считает свой поступок героическим.

«Когда я увидел, что люди стоят на втором этаже, подогнал автобус, чтобы попытаться спустить людей оттуда, эвакуировать. А вот люди, которые подбежали с лестницей, — вот реальные герои. Найдите их, отблагодарите. Пусть гордятся их родители, которые воспитали таких детей», — сказал мужчина.

Пожар в торговом центре произошел 24 февраля в 6:30 по московскому времени. Площадь, на которую распространился огонь, достигла 1 тысячи квадратных метров. Пожар потушили в 7:52. Основная часть посетителей эвакуировалась самостоятельно, 13 людям помогли пожарные. Никто не погиб и не пострадал.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: