В России стартовала онлайн-диагностика «Я Учитель», после которой педагоги получат рекомендации по развитию навыков

В России начался бесплатный онлайн-интенсив для педагогов «Я Учитель». С 15 марта по 15 апреля преподаватели смогут определить свои сильные и слабые стороны и получить рекомендации по развитию навыков.

Читайте также Как учиться в современном мире?

«Педагогу сегодня важно обладать множеством навыков из самых разных сфер: и профессиональных, и общечеловеческих, — прокомментировала ТД руководитель направления продвижения “Яндекс.Учебника” Ирина Савицкая. — Мы помогаем учителям узнать, насколько хорошо у них развиты гибкие навыки, и заполнить пробелы, если это необходимо».

Педагоги смогут проверить себя по четырем показателям:

  • навыки успешного учителя;
  • IT-компетенции;
  • умение развивать у детей функциональную грамотность;
  • способность работать с трудным поведением детей.

Участники интенсива получат сертификаты, а также доступ к методическим материалам, статьям, вебинарам и курсам от ведущих экспертов, разработанным по тематическим линиям, сообщили ТД организаторы.

Предыдущая диагностика прошла в октябре 2020 года, в ней приняло участие более 117 тысяч российских учителей. Тогда тестирование включало умение сотрудничать с коллегами, поддерживать доверительную атмосферу в классе, анализировать свои действия, искать индивидуальный подход к ученикам, ориентироваться на результат и развиваться.

В 2021 году обновились шкалы «Цифровые компетенции педагога» и «Компетенции учителя по формированию функциональной грамотности учеников». Раздел «Работа с трудным поведением» появился по запросу учителей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: