В России пройдет онлайн-конференция, посвященная социальному спорту

Фонд Потанина проведет международную онлайн-конференцию о социальном спорте. Мероприятие «Спорт и общество. Открытый разговор» пройдет с 6 по 7 апреля, рассказали «Таким делам» в организации. 

Сфера социального спорта в России еще только формируется, отметили в фонде. Сейчас эта область не регулируется какими-либо правилами. Помимо этого, у представителей некоммерческих организаций, вузов, спортивных федераций, реализующих программы в области здорового образа жизни, образования и соцзащиты, нет единой площадки для взаимодействия и обмена опытом.

Читайте также Куда пойти заниматься спортом человеку с инвалидностью?

«Мы уверены, что спорт ― важный инструмент для решения общественных проблем и повышения качества жизни людей, его потенциал в этой области огромен, ― отметила генеральный директор фонда Потанина Оксана Орачева. ― В  Международный день спорта на благо развития и мира мы хотим пригласить к разговору всех, кого волнует, как спорт влияет на наши ценности, какие социальные эффекты сопровождают спортивный проект и какие спортивные технологии могут использоваться в работе НКО». 

Цели конференции:

  • Объединить экспертов и лидеров мнений в области физической культуры и благотворительности, представителей государственной власти, спортивного сообщества и бизнеса;
  • Инициировать общественную дискуссию о социальном спорте, его сути, задачах и возможностях;
  • Создать постоянную площадку для сотрудничества всех заинтересованных сторон в сфере социального спорта.

В фонде хотят выступить инициаторами диалога между ведущими практиками некоммерческого сектора из России и мира. В конференции примут участие профессор мексиканского университета Гуанахуато Даниэль Анорве, заместитель генерального директора Благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко Игорь Барадачев, директор и учредитель всероссийской программы комплексной реабилитации личности «Лига Мечты/Лыжи Мечты» Наталья Белоголовцева, а также управляющий директор специальной Олимпиады в Европе и Евразии Дэвид Евангелиста. 

Подробнее с расписанием конференции можно ознакомиться на сайте фонда. Принять участие в мероприятии можно бесплатно, для этого необходимо зарегистрироваться. Стратегическим партнером конференции выступает АНО «Национальные приоритеты».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: