Фонд «Спина Бифида» запустил годовую программу помощи детям с расщеплением позвоночника и грыжей спинного мозга

Помогаем: Спина бифида

Благотворительнвй фонд «Спина Бифида» пригласил семьи, где есть дети со spina bifida (расщепление позвоночника и грыжа спинного мозга), поучаствовать в годовой программе системной помощи. Об этом сообщили «Таким делам» в организации. Проект начнет работать с 1 апреля.

Участников программы будут посещать специалисты фонда, эрготерапевты и физические терапевты. Они помогут подобрать технические средства реабилитации (ТСР), проконсультируют по приучению ребенка к самостоятельному питанию и одеванию, помогут в адаптации домашней среды и вопросах медицинской маршрутизации. Также специалисты подберут учебное заведение и подготовят семью, ребенка и педагогов.

Кроме того, семьи смогут поучаствовать в следующих программах:

Чтобы стать участником проекта, нужно написать на почту info@helpspinabifida.ru. Программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Фонд Spina Bifida (@helpspinabifida)


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Спина бифида»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: