«Такие дела» открыли в Москве благотворительный pop-up магазин. Там можно купить вещи от российских фондов

«Такие дела» открыли pop-up магазин в инклюзивном культурном центре «Тверская 15» в Москве. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность.

Фото: Аксана Зинченко

Магазин открыт с 10 до 22 часов по адресу: Тверская, 15. Там продаются толстовки, футболки, шоперы, поясные сумки, керамика ручной работы и другие вещи от «Таких дел» и фондов «Антон тут рядом», «Дом с маяком», «Со-единение», «Старость в радость», Фонда борьбы с лейкемией и центра «Насилию.нет»*. Также в магазине можно купить керамику, сделанную в культурном центре детьми и взрослыми.

«Мы поддерживаем фонды, которые занимаются близкими нам проблемами и разделяют наши ценности. А еще таким образом мы собираем в нашем пространстве людей, которые знают, что благотворительность может быть модной, современной и приятной», — прокомментировала кураторка публичных программ «Тверская 15» Вера Тименчик.

«Для фонда “Нужна помощь” магазин — это возможность рассказать, что поддерживать благотворительные инициативы можно по-разному: не только отправляя пожертвование, но и совершая покупку», — сказала исполнительный директор фонда Софья Жукова. По ее мнению, мерч не только приносит доход НКО, но также вызывает интерес и привлекает новую аудиторию. Она добавила, что благодаря магазину у гостей центра появится возможность узнать больше о разных благотворительных организациях и помочь им, купив приглянувшуюся вещь.

«Здорово, что некоммерческие организации начинают производить свои качественные и стильные товары, — считает Жукова. — Надевая на себя свитшот, ты показываешь, что поддерживаешь фонд Старость в радость, или, попивая чай из кружки центра Антон тут рядом, можешь рассказать коллегам о том, откуда у тебя такая классная кружка и почему важна деятельность этого проекта».

С 8 февраля по 8 марта pop-up магазин «Таких дел» работал в «Мега Химки».

* Выполняет в России функцию инагента.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: