«Одноклассники» запустили продажу товаров фонда «Антон тут рядом»

Помогаем: Антон тут рядом

Ко всемирному дню осведомленности об аутизме социальная сеть «Одноклассники» запустила продажу товаров благотворительного фонда «Антон тут рядом». Об этом «Таким делам» сообщили в соцсети.

Читайте также Мир большой, а человек маленький

На главной странице совместного маркетплейса ОК и AliExpress Россия появилась секция с товарами НКО. Витрина будет отображаться со 2 по 5 апреля. Все деньги от продажи товаров пойдут на программы Центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом».

Также «Одноклассники» запустили в своем блоге интерактивный тест «Цитаты великих людей». В нем можно сделать выбор, кому принадлежит цитата, — подопечным фонда «Антон тут рядом» или современному писателю. «Тест напомнит о том, что в искусстве не может быть разделения и каждый художник смотрит на этот мир через свою уникальную призму», — говорится в релизе соцсети.

Помимо «Одноклассников» ко Дню информирования об аутизме присоединились и другие сервисы Mail.ru Group. Например, главная страница Mail.ru изменила логотип — сейчас он синего цвета. Также 2 апреля купол петербургского штаба «ВКонтакте» будет подсвечен синим. Помимо этого, Ситимобил организует в этот день бесплатные поездки для подопечных центра «Антон тут рядом».

В сентябре 2020 года ОК совместно с фондом запустили просветительский проект «Время думать об искусстве», чтобы привлечь внимание общества к людям с РАС через живопись. В его рамках была создана линейка брендированной одежды, в создании которой приняли участие взрослые люди с аутизмом — они нарисовали репродукции известных картин Русского музея. Купить товары можно в интернет-магазине Lamoda, который стал партнером проекта. Вся прибыль от продаж идет в фонд «Антон тут рядом».

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Антон тут рядом»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: