В Приморье полиция и прокуратура начали проверку после сообщения об избиении ребенка в детском саду

В Приморском крае полиция и прокуратура проверяют информацию об избиении ребенка в частном детском саду, сообщается на сайтах региональных ведомств.

В МВД обратился местный житель из Артема, который рассказал, что 5 апреля его двухлетнюю дочь избила воспитательница. Отцу выдали направление на проведение судебно-медицинского освидетельствования, чтобы установить, как сильно пострадала девочка, отметила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В инстаграме 8 апреля опубликовали пост, в котором написано, что директор детского сада «швыряла на стул, дергала за руки, трясла» ребенка из-за того, что девочка плакала и просилась на руки. «У ребенка все руки поцарапаны, в ссадинах! Заявление в полицию уже написано!» — говорится в сообщении. В посте есть фото ссадин и царапин на руках и шее девочки.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: