«Жизнь с церебральным параличом может быть полноценной и счастливой». В России запустили портал для людей с инвалидностью

Помогаем: ГАЛЧОНОК

Фонд «Галчонок» вместе с АНО «Физическая реабилитация» запустил сайт «Доктор КИТ» для людей с двигательными и множественными нарушениями развития, а также их близких и специалистов. Об этом «Таким делам» сообщили в фонде.

На сайте опубликованы видеолекции, образовательные материалы, ответы и консультации юристов, психологов и реабилитологов. По словам экспертов фонда, после постановки диагноза многие родители остаются «один на один с неизвестностью»: они не знают своих прав, возможностей реабилитации и достижений медицины. Из-за этого, по данным НКО, родителям приходится собирать информацию из разных источников.

«В России сегодня почти 700 тысяч детей с инвалидностью, многие из них живут в небольших городах, где у них нет возможности получать качественную помощь и поддержку. Именно это подтолкнуло нас к созданию медиаплощадки, где будет собрано все, что мы знаем о церебральном параличе (ЦП): полезные контакты, правовые документы, экспертные материалы и многое-многое другое. ЦП — это образ жизни, что вовсе не значит, что эта жизнь не может быть полноценной и счастливой», — сказала президент фонда «Галчонок» Елизавета Муравкина.

Команда проекта планирует в скором времени запустить мобильное приложение «Доктор КИТ» для пользователей AppStore и Google Play. Также фонд хочет открыть федеральную круглосуточную горячую линию для людей с церебральным параличом и их близких.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «ГАЛЧОНОК»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: